Новости 4 декабря 2023 г. 11:43

Путин в понедельник примет верительные грамоты у новых иностранных послов и проведет заседание СПЧ

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в понедельник примет верительные грамоты у ряда новых иностранных послов, а также в режиме видеоконференции проведет заседание президентского совета по правам человека, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Сегодня он примет верительные грамоты у вновь прибывших послов", - сказал представитель Кремля журналистам.

Песков отметил, что "как правило, на таких церемониях президент выступает с обзорной речью по внешнеполитическим вопросам, в том числе и в части, касающейся тех государств, представители которых вручают верительные грамоты".

"Уже вечером пройдет заседание совета по развитию гражданского общества и правам человека с участием президента", - продолжил Песков, добавив, что оно пройдет в режиме ВКС.

По его словам, в ходе заседания будет доложено о выполнении поручений главы государства по итогам прежних встреч с советом, обсуждены вопросы поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, а также членах их семей. Участники заседания затронут и темы выдавливания русскоязычного населения из стран ЕС, развитие школьного образования, организацию доступной медпомощи бездомным и людям без документов, а также проблемы уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, в понедельник Путин примет участие в церемонии награждения победителей в номинации "Волонтер года" в рамках международной премии "Мы вместе" на ВДНХ.

Одновременно его пресс-секретарь отрицательно ответил на вопрос, запланированы ли у президента какие-либо международные контакты в понедельник.

Вместе с тем он заявил, что "на этой неделе еще будут международные контакты", пообещав своевременно проинформировать о них.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще