Новости 3 июня 2022 г. 10:20

Путин в поздравлении Совбезу РФ отметил необходимость внедрения новых подходов к укреплению безопасности

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Ситуация в мире остаётся непредсказуемой, в таких условиях необходимо внедрять новые подходы к укреплению безопасности России, считает президент РФ Владимир Путин.

"Сегодня ваша компетентная, ответственная, многоплановая работа особенно востребована. Ситуация в мире остается сложной и труднопредсказуемой, сохраняются старые и появляются новые вызовы и риски. В этих условиях необходимо активнее искать и внедрять отвечающие реалиям времени подходы, способствующие укреплению безопасности и стабильности нашего государства, его последовательному поступательному развитию", - говорится в поздравлении Путина по случаю 30-летия со дня образования Совета Безопасности РФ.

Он отметил, что на протяжении всех прошедших лет в центре внимания Совбеза были ключевые вопросы защиты России от внутренних и внешних угроз, обеспечения суверенитета и повышения международного авторитета нашей страны.

"Совет Безопасности внёс весомый вклад в совершенствование государственного управления, выработку действенной социально-экономической и региональной политики, благодаря мощному аналитическому, экспертному потенциалу сыграл значимую роль в создании системы стратегического планирования, которая определяет долгосрочные общенациональные цели и приоритеты", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

"Уверен, что члены и сотрудники аппарата Совбеза будут и впредь демонстрировать свои лучшие профессиональные качества, трудиться эффективно, с полной отдачей", - подчеркнул глава государства.

 

1пп ри ле

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще