Новости 19 октября 2023 г. 16:06

Путин ждет предложений по улучшению работы российского спортивного Арбитражного суда

Пермь. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил министерству спорта совместно с администрацией Кремля представить предложения по улучшению работы российского спортивного Арбитражного суда, чтобы это была действенная и эффективная структура, которой все доверяют.

"Сейчас только, выступая на форуме "Россия - спортивная держава", упомянул и о возможности использования нашей арбитражной системы, арбитражного специального суда, сказал, что к нему могут присоединяться, обращаться в Арбитражный суд наш российский не только российские спортивные организации и спортсмены, но и наши иностранные партнеры. Но надо честно сказать, он работает-то у нас пока слабовато", - сказал Путин на заседании президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое проходит в Перми.

В связи с этим он продолжил: "И я прошу министерство спорта, администрацию президента вместе сделать предложения о том, как сделать этот инструмент, этот институт действенным, эффективным. Не будет честной конкуренции - и спорт не будет развиваться".

По словам президента, это касается и игровых видов спорта, "забили гол, не забили, как забили, кто там рукой мяч задел, не задел". "Послушайте, не будет этого, и в боксе то же самое, в борьбе, где угодно, честных спортивных соревнований не будет, все будет умирать, потому что интерес к спорту будет пропадать, вот и все", - сказал Путин.

И продолжил: "Давайте, пожалуйста, подумаем, это должна быть независимая серьезная структура, которой все доверяют, она должна быть укомплектована настоящими специалистами в области права, в данном случае спортивного права, да и общего права, и людьми независимыми, компетентными и уважаемыми".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще