Новости 4 июня 2023 г. 16:48

Путину о недавней атаке беспилотников на Москву докладывали в постоянном режиме - Песков

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин уделяет ситуации на Украине столько времени, сколько необходимо верховному главнокомандующему для осуществления общего руководства, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Песков рассказал о том, что Путин в день недавней атаки беспилотников на Москву получал постоянные доклады.

"Получал доклады и от министерства обороны, от МЧС, глав регионов Москва и Подмосковье. Это были постоянные доклады. Поскольку информация обновлялась очень быстро, то это были постоянные перезвоны, потом были соответствующие указания главы государства, приказы верховного главнокомандующего", - сказал Песков.

При этом он не стал уточнять процесс информирования президента в таких экстренных ситуациях, которые происходят ночью. "Ну, это уже внутренняя кухня. Я вам скажу так, что президент такой страны, как Российская Федерация, фактически круглые сутки на посту", - сказал пресс-секретарь главы государства.

У Пескова также поинтересовались, насколько много времени Путин уделяет ситуации вокруг Украины и СВО с учетом, что основная часть его работы проходит в закрытом режиме.

"Именно столько, сколько необходимо верховному главнокомандующему, чтобы осуществлять общее руководство", - сказал Песков.

Фрагмент интервью в своем телеграм-канале выложил журналист Павел Зарубин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще