Новости 27 марта 2021 г. 08:43

Пять человек пострадали в результате взрыва газа в Новой Москве

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Пять человек пострадали в результате взрыва газового баллона в частном доме в Новой Москве, возбуждено дело, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

"По данным следствия, вечером 26 марта 2021 года в частном жилом доме, расположенном в поселении Московский в Новой Москве, произошел хлопок газа и последующее обрушение кровли жилого строения. В результате пострадало четверо мужчин и один ребенок, все они госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь и они осматриваются специалистами", - сказала Иванова.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - добавила старший помощник руководителя столичного главка.

При этом в МЧС добавили, что в ходе проведения аварийно-спасательных работ три человека были извлечены из-под завалов живыми и переданы медиками для оказания помощи.

По данным ведомства в настоящий момент завершаются работы по извлечению последнего пострадавшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще