Новости 28 января 2021 г. 11:25

Пять Covid-стационаров в Москве вернутся к обычному режиму работы

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - В Москве пять стационаров для лечения больных коронавирусом возвращаются к обычному режиму работы, освобождаются более 2 тыс. коек, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

"С сегодняшнего дня пять стационаров на 2,2 тыс. коек возвращаются к своей обычной работе. Они будут принимать пациентов с неинфекционными заболеваниями по своим профилям", - цитируют слова Раковой в ее пресс-службе в четверг.

Заммэра уточнила, что речь идет о больницах имени Ф.И. Иноземцева, имени С.С. Юдина, №51, втором корпусе больницы имени С.И. Спасокукоцкого и научно-практическом центре наркологии.

В клиниках проведут специальную санитарную обработку, весь персонал пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

При этом один корпус больницы им. Спасокукоцкого продолжит лечение больных COVID-19.

Ракова добавила, что временно приостановлен прием пациентов с коронавирусом в еще четырех стационарах - там проводят генеральную санитарную обработку. После нее больницы возобновят работу с больными COVID-19.

"Остающийся в работе специализированный инфекционный коечный фонд имеет достаточный резерв, полностью отвечающий потребностям города", - отметила Ракова.

В пресс-службе добавили, что в Москве, помимо стационаров, продолжают работать резервные covid-госпитали общей мощностью семь тыс. коек.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице создан двойной запас сovid-коек, часть клиник вернутся к обычной работе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще