Новости 26 декабря 2020 г. 13:36

Пять победителей образовательного проекта Sprint UP выбрали в Москве

Пять победителей образовательного проекта Sprint UP выбрали в Москве
Фотография предоставлена АНО "Развитие человеческого капитала"

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС – Победителей образовательного проекта Sprint UP определили в Москве, его участниками стали более 10 тыс. студентов, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

"Победителями Sprint UP стали пять участников. Жюри признало лучшими Никиту Рыбку (Московский Политех), Олега Тарасова (НИТУ "МИСиС"), Михаила Шишлина (МТУСИ), Полину Гуляеву (НИЯУ "МИФИ"). Одного из победителей выбрали сами зрители во время онлайн-трансляции финала - "Приз зрительских симпатий" достался Александру Васильеву (НИТУ "МИСиС")", - говорится в сообщении.

Так, Никита Рыбка стал победителем в номинации "Не такая как все" с проектом "COVID-19". Идея проекта в том, чтобы создать виртуальный музей, посвященный вирусу. В номинации "Продуман" победил Олег Тарасов с курсами подготовки к ЕГЭ, в которых оплата производится на основании количества полученных баллов на экзамене.

В номинации "Легкий старт" лучшим стал Михаил Шишлин с проектом NFC4YOU. Проект позволяет любую информацию в QR код. Полина Гуляева стала победительницей в номинации "Серьезно?", она представила сервис для научных исследований для бизнеса RND Service. Александр Васильев, получивший приз зрительских симпатий, представил проект производства алюминиевого порошка для аддитивного производства.

Победители получили ценные призы. Еще 15 финалистов получили сертификаты на обучение в онлайн-университете "Нетология".

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, онлайн-проект Sprint UP стал продолжением программы департамента по развитию молодежного предпринимательства и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

"Для участников были разработаны видеолекции и интерактивные вебинары, мотивационная программа, предоставлялась обратная связь на выполненные задания. Все это помогло им в полной мере освоить азы предпринимательства. В новом году мы ждем роста деловой активности молодежи, открытия новых стартапов и, конечно, готовы поддержать любые начинания", - приводятся в сообщении слова Фурсина.

Проект стартовал 16 ноября и закончился 5 декабря. В нем участвовали студенты в возрасте от 17 до 22 лет. Организатором проекта Sprint UP выступил департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы при поддержке московских высших учебных заведений и колледжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще