Новости 14 марта 2022 г. 13:40

Пять школ планируется реконструировать в новой Москве в 2022 году

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Пристройки на 300-550 мест появятся у пяти школ в новой Москве, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

В частности, к уже работающим школам №2075 (в поселении Краснопахровское), 2066 (Внуковское) и 2079 (Рязановское) пристроят дополнительные помещения на 300 учеников каждое. В рамках реконструкции школы №2062 в Новофёдоровском поселении возведут пристройку на 550 мест. Все работы будут финансироваться за счет Адресной инвестиционной программы Москвы.

После реконструкции в школах планируют открыть просторные классы с современным оборудованием, специальные мастерские, универсальные пространства, площадки для изучения гуманитарных и точных наук и пр. Также речь идет об оснащении спортзалов и бассейнов, а также адаптации зданий для детей с ограниченными возможностями.

Всего с момента присоединения новых округов к Москве в 2012 году на этих территориях ввели в эксплуатацию почти 5,3 млн кв.м социальных и промышленных объектов.

До конца текущего года запланирован ввод еще 16 школ, 19 детских садов и двух объектов здравоохранения, построенных как за счет городского бюджета, так и на средства частных инвесторов. В планах на три года - 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения, уточнил заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще