Новости 26 апреля 2021 г. 14:09

Пять типографий, печатавших документы для мигрантов, ликвидированы в московском регионе

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС- ФСБ сообщает о ликвидации пяти подпольных типографий, производивших документы для мигрантов в московском регионе, по данному делу задержаны 16 человек.

"Сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ России в международном аэропорту Домодедово и главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по г. Москве при силовой поддержке Росгвардии пресечена деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей легализацию иностранных граждан на территории Российской Федерации", - сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ в понедельник.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на территории Москвы и Московской области выявлено пять подпольных типографий.

"Из незаконного оборота изъято более 50 печатей и штампов государственных и коммерческих организаций, медицинских учреждений, свыше 2,5 тысяч бланков паспортов, водительских удостоверений, миграционных карт, патентов на осуществление трудовой деятельности и иных документов. Установлены и задержаны 16 организаторов и активных участников преступной группы", - сказали в ЦОС.

В свою очередь представитель столичного главка СК Юлия Иванова сообщила журналистам, что пятерым участникам группы предъявлено обвинение.

"В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и запрета определенных действий", - сказала она.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных, п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции организованной группой) и ч. 1, 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов и печатей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще