Новости 15 июня 2021 г. 10:09

Работа по долгострою на Касимовской улице возобновили в Москве

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Строительство проблемного складского объекта возобновлено в районе Бирюлево Восточное на юге Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей. Складской комплекс общей площадью порядка 27 тысяч кв. метров планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года", - сказал глава ведомства Сергей Левкин.

Он пояснил, что строительство склада на Касимовской улице (пр.пр. 3989) было приостановлено в 1990 году, в 2017 году было принято решение о продаже объекта. В дальнейшем новый собственник разработал проект реконструкции здания и переоформил все разрешительные документы. Приступить к реконструкции объекта инвестор планировал еще в прошлом году, однако из-за сложившейся эпидемиологической ситуации своевременно приступить к работам не получилось. Разрешение удалось переоформить только в апреле 2021 года. В настоящее время работы на объекте возобновлены.

В ведомстве отметили, что с начала этого года из перечня московских долгостроев исключено 13 объектов. В столице работа по ликвидации долгостроев ведется с 2011 года специальной оперативной группой, созданной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

В список столичных долгостроев попадают площадки, строительство на которых не ведется более двух лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще