Новости 9 ноября 2021 г. 10:58

Работы по проходке тоннеля между "Мамырями" и "Бачуринской" в новой Москве выполнены на две трети

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Тоннель между станциями "Мамыри" и "Бачуринская" строящейся Троицкой линии московского метрополитена прошли на две трети, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

"Мы продолжаем строительство участков Троицкой линии метро. На территории новой Москвы сейчас ведется проходка тоннелей на перегоне между будущими станциями "Мамыри" и "Бачуринская". Работы выполнены на две трети", - сказал во вторник заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что щит "Дарья" прошел уже 64% длины левого перегонного тоннеля, а щит "Евгения" - 72% от длины правого. Всего длина перегона составляет более 2,5 км. Трасса тоннелей проходит по территории Новомосковского округа - от деревни Мамыри до поселения Газопровод, вдоль Калужского шоссе.

Ранее глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в ближайшие два года на территории новых округов Москвы появятся семь станций метро.

К этому времени должны быть готовы станции "Славянский мир", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка", "Новомосковская", "Пыхтино" и "Внуково". Всего к 2035 году в ТиНАО будет запущено 72 км линий подземки и более 20 станций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще