Новости 20 февраля 2023 г. 13:57

Расписание поездов диаметра D1 изменится 23-25 февраля из-за строительства ТПУ "Лианозово"

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - График движения поездов диаметра D1 будет изменен с 23 по 25 февраля в связи со строительными работами на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) "Лианозово", сообщает в понедельник департамент транспорта Москвы.

"С 17 часов 23 февраля на двое суток на Савеловском и Белорусском направлениях D1 изменится расписание поездов из-за строительства ТПУ "Лианозово", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на центральном участке от Савеловского до Белорусского вокзала часть поездов будет отменена, а интервалы движения составов увеличат до 1 часа.

На Савеловском направлении планируется точечное увеличение интервалов движения поездов до 1 часа 20 минут, часть поездов будет отменена, а часть проследует от или до станций Бескудниково и Лобни.

Кроме того, планируется изменение остановок на участке от Дегунино до Лобни, часть "Аэроэкспрессов" отменят, у части скорректируют расписание. На Белорусском направлении точечно увеличатся интервалы движения поездов до 20 минут.

"На участке от Бескудниково до Марка с четверга на пятницу будет закрыт путь в сторону Москвы, с пятницы на субботу - путь в сторону области. В это время поезда будут следовать поочередно по одному пути в реверсивном режиме. Это необходимо для строительства ТПУ "Лианозово". Работы пройдут в праздничные дни - во время наименьшего пассажиропотока", - подчеркивают в дептрансе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще