Новости 8 февраля 2023 г. 10:46

Расписание пригородных поездов Ярославского и Казанского направлений МЖД изменится в феврале

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Расписание некоторых пригородных поездов Ярославского и Казанского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в феврале, сообщает в среду пресс-служба МЖД.

"В феврале изменится расписание пригородных поездов Казанского и Ярославского направлений Московской железной дороги в связи с ремонтно-путевыми работами", - говорится в сообщении.

На Ярославском направлении с 9 по 28 февраля (кроме 12, 19 и 26 февраля) железнодорожники уложат 4 км бесстыкового пути на участке Мытищи - Болшево.

"В связи с этим несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино и Фрязино проследуют по укороченному маршруту или будут выведены из расписания, у некоторых пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте", - сообщает пресс-служба.

На Казанском направлении путевые работы пройдут 13 и 14 февраля с 6:00 до 10:00 на участке Щурово - Голутвин, 14, 15 и 18 февраля с 8:30 до 12:30 - на участке Рязань-1 - Лесок и 20-22, 24 и 27 февраля с 8:20 до 14:20 - на участке Авсюнино - Шатура. Это отразится на графике движения пригородных поездов, курсирующих на участках Москва - Голутвин - Рязань, Рязань-1 - Рыбное, Рязань-1 - Гавердово, Рязань-1 - Ясаково, Рязань-1 - Сасово, Рязань-1 - Узуново, Рязань-1 - Дивово, Шилово - Касимов, Куровская - Шатура.

"Московская железная дорога просит пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще