Новости 25 ноября 2020 г. 12:29

Расселение нескольких домов по реновации начнется на юго-востоке Москвы до конца года

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Расселение домов в Кузьминках, Южнопортовом и Нижегородском районах на юго-востоке Москвы начнется до конца года, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"На юго-востоке Москвы до конца года запланирован переезд жителей по программе реновации жилищного фонда в трех районах округа: Кузьминки, Южнопортовый и Нижегородский. Новые квартиры получат 420 семей", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что под заселение передано четыре новостройки по адресам: Волгоградский проспект, д. 97, корп. 3; ул. Шумилова, д. 24А; ул. Артюхиной, 24, корп. 1 и ул. Артюхиной, д. 28А.

В ведомстве отметили, что на юго-востоке Москвы по программе реновации планируется переселить около 164 тысяч жителей из 818 домов. В настоящее время для их расселения подобрано 65 "стартовых" площадок, на которых планируется возвести около 1 млн кв. метров недвижимости.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще