Новости 22 августа 2012 г. 15:11

Рассмотрение дела о ДТП с участием машины игумена Тимофея перенесено на сентябрь

22 августа. ИНТЕРФАКС - Мировой суд московского района Замоскворечье перенес на 3 сентября рассмотрение дела о дорожно-транспортном происшествии с участием настоятеля храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (Алексея Подобедова)

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом было удовлетворено ходатайство представителя А.Подобедова адвоката Вячеслава Подопригора.

"Мой доверитель не согласен с составленным протоколом и хотел бы лично дать объяснения, но из-за полученных травм он сейчас находится на лечении в стационаре до 31 августа", - сказал адвокат.

Он также сообщил журналистам, что " травма, полученная батюшкой, очень тяжелая".

Как сообщали ранее СМИ, отец Тимофей, будучи за рулем спортивного "BMW" с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие в аварии уверяют, что священник был пьян и еле стоял на ногах.

В свою очередь адвокат игумена В.Подопригора заявил газете "Московский комсомолец", что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение. "Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна", - отметил адвокат.

По его словам, сейчас священнослужитель проходит санаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще