Новости 9 ноября 2021 г. 10:02

Развязка МКАД с Осташковским шоссе готова более чем на 40%

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Готовность реконструкции развязки МКАД с Осташковским шоссе в Москве составила более 40%, сообщили во вторник в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Более чем на 40% выполнены работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. В настоящее время ведутся работы по строительству опор и пролетных строений путепроводов, съездов, надземного пешеходного перехода, устройству дождевой канализации", - сказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что после реконструкции улучшится транспортная доступность в Северном Медведкове, Лосиноостровском, Бабушкинском районе столицы и подмосковных Мытищах.

Всего построят и реконструируют пять км дорог, четыре искусственных сооружения, надземный пешеходный переход.

Завершение работ планируется в сентябре 2022 года. По поручению мэра Сергея Собянина, до 2023 года завершится реконструкция всех развязок на МКАД.

Работы ведутся на четырех объектах на МКАД: на развязках с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Липецкая, Верхние Поля и Капотня. Последнее сооружение позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов на кольцевую магистраль с Южной рокады.

За последние 10 лет в Москве модернизировали 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Как правило, в ходе работ расширяется проезжая часть за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще