Новости 3 марта 2021 г. 19:21

Региональные НКО дополнительно получат более 1,5 млрд руб. из фонда президентских грантов

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС – Фонд президентских грантов дополнительно распределит между 84 субъектами 1,6 млрд рублей на поддержку социально ориентированных региональных некоммерческих организаций, сообщается на сайте Кремля. 

"На поддержку в 2021 году в 85 субъектах РФ предусмотрены 2,9 миллиарда рублей (на 60% больше, чем было в 2018 году). Фонд президентских грантов добавит к этой сумме софинансирование в размере 1,6 миллиарда рублей. Решением Координационного комитета соответствующие гранты распределены между 84 регионами (город Москва не стал запрашивать софинансирование)", - говорится в сообщении в среду. 

Такое решение было принято по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов, направленных на развитие гражданского общества. Заседание провел первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

В сообщении отмечается, что все регионы РФ будут осуществлять грантовую поддержку НКО по итогам открытых и прозрачных конкурсов, организуемых в соответствии с практиками и рекомендациями фонда президентских грантов.

Кроме того, в 2021 году по результатам конкурсов, которые проводит фонд, выделяются прямые гранты в объеме более 8 млрд рублей. Итоги первого конкурса были подведены 14 января. Прием заявок на участие во втором конкурсе 2021 года продолжается до 15 марта текущего года, уточняется в сообщении. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще