Новости 2 декабря 2021 г. 14:32

Регистрацию сделок приостановили в проблемном ЖК "Легенда" в новой Москве

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Регистрацию уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) приостановили в новой Москве в отношении проблемного ЖК "Легенда", сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"Перед проведением регистрационных действий государственный регистратор проверяет наличие в том числе актуальных арестов. В настоящее время в отношении земельного участка и объектов незавершенного строительства в ЖК "Легенда" районным судом наложены аресты, в связи с чем не представляется возможным проводить регистрационные действия", - сказал руководитель ведомства Игорь Майданов.

Он подчеркнул, что процессуальные документы, являющиеся основанием для погашения записей об аресте, не поступали. В адрес суда направлен запрос о разъяснении режима обеспечительных мер.

Строительство ЖК "Легенда" началось в 2014 году в столичном Троицке на 42 км Калужского шоссе. Работы на объекте были остановлены в 2016 году. Застройщик комплекса ООО "ИнвестСтройГрупп" в марте 2018 года был признан банкротом. Кроме того, в отношении неустановленных лиц компании было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Согласно проекту, ЖК "Легенда" включает в себя семь жилых корпусов, детский сад и гараж. По объекту заключено 817 договоров участия в долевом строительстве. К строительству было привлечено 2,8 млрд рублей средств дольщиков. Однако на работы, как показывает анализ годовой отчетности, было направлено только 1,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще