Новости 31 марта 2022 г. 14:12

Реконструкция бывшего кинотеатра "Киргизия" завершилась на востоке Москвы

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный общественный центр на месте старого советского кинотеатра "Киргизия" в районе Новогиреево введут в эксплуатацию в первом полугодии 2022 года, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На востоке Москвы в районе Новогиреево инвестор завершил работы по реконструкции здания кинотеатра "Киргизия", расположенного по адресу: Зеленый проспект, дом 81. Здание расширили и заменили несущие строительные конструкции. Общая площадь объекта после завершения работ составляет более 27 тыс. кв. метров", - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Ввод в эксплуатацию и открытие нового общественного центра намечены на первое полугодие текущего года, уточнил вице-мэр. Как и в остальных аналогичных проектах, сначала откроются магазины и кафе, а позже в здании оснастят кинотеатр.

"В составе объекта предусмотрен 6-зальный кинокомплекс на 342 зрительских места. К нему добавятся сетевой супермаркет, торговые галереи с магазинами и киосками, предприятия общественного питания, площадки для проведения выставок, мастер-классов и других мероприятий, а также подземная автостоянка", - рассказал о планах глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию.

В городе реализуется проект по редевелопменту старых кинотеатров. Несколько лет назад инвестор - ООО "Эдисонэнерго" приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая "Киргизию", для их последующей реконструкции.

На сегодняшний день реконструированы и введены в эксплуатацию уже 11 кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота", "Саяны", "София", "Янтарь", "Байконур".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще