Новости 1 июля 2022 г. 08:19

Реконструкция энергоподстанции "Чертаново" началась на юге Москвы

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к модернизации энергоподстанции "Чертаново", сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"Эта подстанция обеспечивает электроснабжение сразу нескольких жилых районов Южного административного округа с населением более 800 тыс. человек и ряда социально значимых объектов", - сказал Бирюков.

По его словам, в рамках реконструкции выполнят замену двух существующих трансформаторов 110 кВ каждый на новые современные трансформаторы 220 кВ с аналогичной мощностью.

"Модернизация энергообъекта ведется с учетом перспективного развития энергосистемы столицы, поэтому возводимые под два новых трансформатора фундаменты рассчитаны на возможность использования аналогичных устройств следующей ступени мощности", - заявил заммэра.

Он пояснил, что всё оборудование, которое установят на подстанции, отечественного производства, отвечает всем современным требованиям эффективности и безопасности. Бирюков напомнил, что в Москве ведется планомерная работа по обновлению электросетей и энергоподстанций.

"В начале этого года завершились основные мероприятия по реконструкции подстанции "Битца", что позволило создать дополнительные мощности на юго-западе столицы и в Новомосковском административном округе", - отметил заммэра.

Он добавил, что в 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию новой подстанции "Саларьево" в Троицком административном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще