Новости 13 июля 2022 г. 11:01

Реконструкция мастерских Большого театра России завершится в начале 2023 года

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый этап реконструкции художественно-производственных мастерских Большого театра России в Петровском переулке планируется завершить в первом квартале следующего года, сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства.

"Завершить реконструкцию производственных корпусов - прачечную-химчистку, цех по ремонту и изготовлению театральных декораций и костюмов, ремонту музыкальных инструментов, а также обновление инженерных сетей и благоустройство территорий планируется в первом квартале следующего года", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, сегодня на объекте ведутся работы по прокладке наружных инженерных коммуникаций, внутренней отделке помещений и прокладке в них коммуникационных систем.

"Также планируется поставка и монтаж инженерного и высокотехнологичного оборудования для изготовления и поддержания чистоты театральных костюмов и декораций, ремонта различного вида музыкальных инструментов", - рассказал представитель компании.

Он добавил, что в мастерских также заработает типография для изготовления рекламных буклетов и театральных программ.

"Уникальность объекта заключается в том, что в одном месте собраны все необходимые для обеспечения жизнедеятельности театра вспомогательные службы", - подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще