Новости 27 июля 2022 г. 16:23

Реконструкция водопровода на востоке столицы завершится в сентябре

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции водопроводной сети во 2-м Иртышском проезде в районе дома 11 в Восточном округе Москвы выполнены на 40%, завершение замены километрового участка водопровода запланировано на сентябрь, сообщает в среду пресс-служба АО "Мосводоканал".

"Работы начались в феврале, в рамках утвержденного проекта специалисты обновят почти километр стального водопровода 1980 года постройки. На месте старых коммуникаций будут проложены новые полимерные трубы российского производства. Это высокотехнологичные изделия, которым не страшны коррозия и обрастание внутренних поверхностей. Также на сети будет проведена замена старых пожарных гидрантов на новые", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в компании, сложные условия работы связаны со спецификой промышленной зоны, где располагается большое количество подземных коммуникаций. На время реконструкции жилые дома и промышленные объекты переведены на альтернативное водоснабжение.

"На сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 40%, их завершение запланировано на сентябрь текущего года", - добавили в пресс-службе АО "Мосводоканал".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще