Новости 9 марта 2022 г. 10:24

Реконструкцию пешеходного моста завершили в Московском зоопарке

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию пешеходного моста и обустройство входа со стороны станции метро "Баррикадная" завершили в Московском зоопарке, сообщила в среду пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Завершена реконструкция пешеходного моста, также построен новый вход, который разместился со стороны станции "Баррикадная" Таганско-Краснопресненской линии метро. Это двухэтажный павильон с билетными кассами, турникетами, сувенирными магазинами. Для удобства маломобильных посетителей есть пассажирский лифт и пандусы. В здании смогут разместиться кафе, образовательный и культурно-просветительский центры", - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он пояснил, что в рамках реконструкции пешеходного моста, соединяющего две части Московского зоопарка - " новую" и "старую", специалисты демонтировали лестницу и построили дополнительный пролет параллельно существующему. Ширина перехода увеличилась с 4 до 9 м. Отмечается, что новый мост напоминает морскую волну благодаря декоративным ограждениям.

Также в зоопарке идет строительство нового павильона "Ластоногие". В павильоне планируют оборудовать пять бассейнов, в том числе с системой искусственной волны. Работы планируют завершить до конца года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще