Новости 22 июня 2021 г. 11:46

Реконструкцию развязки МКАД с Осташковским шоссе завершат в третьем квартале 2022 года

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе завершится в третьем квартале 2022 года, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

"Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе завершится в III квартале 2022 года. В настоящее время генеральной подрядной организацией ведутся работы по возведению опор путепроводов и съездов, устройству дождевой канализации, прокладке слаботочных систем", - рассказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В рамках работ по реконструкции предстоит обновить порядка 5 км дорог, построить и реконструировать четыре искусственных сооружения и надземный пешеходный переход.

Запуск новой развязки должен улучшить транспортную ситуацию в Северном Медведкове, Лосиноостровском и Бабушкинском районах северо-востока Москвы и в Мытищах.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции всех транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей планируется завершить к 2023 году. Всего за последние 10 лет в Москве модернизировали 18 развязок с МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Как правило, в ходе работ расширяется проезжая часть за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще