Новости 31 марта 2023 г. 10:57

Ремонт 17 коммуникационных коллекторов Москвы завершится в 2023 году

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства до конца года проведут капитальный ремонт и модернизацию 17 коммуникационных коллекторов, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"В столице уделяется особое внимание вопросам поддержания в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы и кабели связи. В этом году завершим работы в 13 коллекторах на участках общей протяженностью 29 км, еще на четырех объектах начнется ремонт", - сказал Бирюков журналистам в пятницу.

По его словам, в Зеленограде завершится капитальный ремонт строительных конструкций коллектора "Солнечная аллея", на западе Москвы будут выполнены работы первого этапа в коллекторе "Можайский".

"Мероприятия по модернизации инженерных систем пройдут в коллекторах "Профсоюзный" и "Проспект Вернадского" в Юго-Западном административном округе", - отметил заммэра.

Он пояснил, что в коллекторах проводятся восстановление гидроизоляции сооружений, усиление строительных конструкций, замена технологических и кабельных металлоконструкций, при необходимости обновляются системы пожарной сигнализации и контроля газовоздушной среды.

Бирюков добавил, что общая протяженность коллекторов в Москве превышает 800 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще