Новости 15 апреля 2021 г. 15:32

Рэпер Гулиев приговорен к четырем годам колонии за ДТП на Остоженке

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы признал виновным рэпера Эльмина Гулиева в ДТП с тремя пострадавшими на улице Остоженка в центре столицы.

"Суд признал Гулиева виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом в состоянии опьянения), и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в четверг.

Как сообщила агентству официальный представитель МВД России Ирина Волк, уголовное дело было возбуждено в отношении мужчины, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека.

Изначально московская полиция предъявила Гулиеву обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Позднее ему ужесточили обвинение по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом в состоянии опьянения), поскольку полицией было установлено, что водитель находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Гулиев признал свою вину в ДТП, но настаивал, что был трезв.

Полицией было установлено, что 21 сентября 2020 г. на регулируемом перекрестке на улице Остоженка водитель автомашины Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем. От удара иномарку вынесло на тротуар, по которому в это время шли люди.

В результате ДТП двое пешеходов - мужчина и женщина, а также пассажир виновника аварии получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы бригадами скорой помощи в медицинские организации.

По данным СМИ, за рулем автомобиля "Infiniti" находился рэп-исполнитель Эльмин Гулиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще