Новости 25 июня 2020 г. 14:31

Реставрация памятника Минину и Пожарскому начнется до конца года

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Реставрационные работы памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому начнутся в этом году, сообщил директор Государственного исторического музея Александр Левыкин.

"Мы сейчас перешли немножко к другому этапу, остались только технические вопросы по объявлению конкурса по реставрации памятника, которая будет продолжаться долго. Как только технические вопросы будут решены, мы приступим к проведению конкурса и, наверное, в этот год начнем реставрационные работы", - сказал Левыкин на пресс-конференции в четверг.

Ранее планировалось, что работы начнутся в середине мая. Предварительная стоимость работ составит около 60 млн рублей. Реставрационные работы планируется завершить в 2022 году.

Памятник Минину и Пожарскому - скульптурный монумент, посвящённый предводителям Второго народного ополчения 1612 года, а также окончанию Смутного времени и изгнанию польских интервентов из России. Является первым крупным скульптурным памятником в Москве. Памятник был воздвигнут 1818 году назад на народные средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще