Новости 5 сентября 2022 г. 09:51

Резерв тепловой мощности накануне зимы в Москве составляет почти 50%

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - В ходе подготовки к зиме в столице созданы необходимые резервы топлива и мощностей ресурсоснабжающих компаний, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"В настоящее время все городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности. Это позволяет в полном объеме обеспечивать потребность развития инфраструктуры с учетом строительства жилого фонда, объектов социальной сферы и транспорта", - рассказал Бирюков.

Он уточнил, что резерв тепловой мощности в городе составляет 48%, газоснабжения - 23%, водоснабжения - 53%, электроснабжения - 19%.

"В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону в городе созданы резервы топлива: 360,4 тыс. тонн угля, 381,1 тыс. тонн мазута и 21,8 тыс. тонн дизельного топлива", - подчеркнул Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощностей позволяют стабильно обеспечивать московских потребителей ресурсами в осенне-зимний период.

Заммэра добавил, что для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий отопительный период подготовлены 1,5 тыс. аварийных бригад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще