Новости 29 мая 2020 г. 14:00

Резидент столичной ОЭЗ вложит более 300 млн рублей в производство систем обеззараживания воды и воздуха

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" компания "ТВК" в конце второго квартала начнет строительство нового научно-производственного комплекса на площадке "Алабушево" в Зеленограде, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров "Интерфаксу" в пятницу.

Компания разрабатывает, создает и внедряет модули для систем обеззараживания воды, воздуха и поверхностей на основе современных технологий с использованием ультрафиолетового излучения. Такие системы устанавливаются в вагонах железнодорожного транспорта, в том числе в вагонах московского метрополитена, МЦК и МЦД.

"Несмотря на пандемию, столичные промышленники продолжают запускать новые проекты. Так, резидент московского технополиса компания "ТВК" начнет строительство собственного завода уже в этом году, само производство откроется в конце 2021 года и создаст порядка 100 рабочих мест. Общая площадь завода составит более 7 тыс. кв. м. В ближайшие 10 лет инвестор планирует вложить в новое производство почти 320 млн рублей", – уточнил Прохоров.

Гендиректор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дёгтев уточнил, что компания "ТВК" стала резидентом особой экономической зоны в июле 2018 года.

"Статус резидента позволит компании получить поддержку для дальнейшего развития предприятия. Благодаря набору преференций будет снижена налоговая нагрузка, что позволит и перераспределить ресурсы на создание новых разработок и развитие научно-производственной базы", – отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще