Новости 12 октября 2023 г. 13:01

РФПИ с момента расширения мандата вложил в проекты с российскими партнерами 80 млрд рублей

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Вложения Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) вместе с российскими соинвесторами составляют уже 80 млрд рублей, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

В конце прошлого года наблюдательный совет РФПИ одобрил изменения инвестиционного мандата, которые расширили возможности фонда в части осуществления инвестиций совместно с российскими соинвесторами. Тогда отмечалось, что фонд рассматривает несколько десятков перспективных инвестиционных проектов для реализации.

"У нас очень диверсифицированный портфель в различных секторах. Он показывает хорошую доходность, портфель находится в плюсе", - сказал Дмитриев.

Глава фонда отметил, что РФПИ продолжает совместные вложения с китайскими и ближневосточными партнерами, а также стал больше инвестировать с партнерами из РФ.

"Мы с российскими партнерами уже вложили 80 млрд рублей - это новая цифра, о которой мы не говорили раньше", - сказал Дмитриев. Он уточнил, что фактически это цифра инвестиций с российскими партнерами за текущий год, поскольку мандат РФПИ на осуществление инвестиций с соинвесторами из РФ был расширен в декабре прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще