Новости 27 февраля 2024 г. 16:57

РКН исключил ресурс сообщества площадки Steam из реестра запрещенных сайтов

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Роскомнадзор (РКН) после удаления информации о способах изготовления наркотических средств удалил одну из страниц сообщества онлайн-сервиса Steam из реестра запрещённых в России сайтов, блокировка на производилась, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"За распространение информации о способах изготовления наркотических средств Роскомнадзор на основании решения МВД России внес в Единый реестр запрещенной информации конкретную интернет-страницу сообщества Steam и направил в адрес владельца сайта требование удалить указанный противоправный контент", - сказали в РКН.

Блокировка в РФ этого ресурса не проводилась, отметили в ведомстве.

"В связи с исполнением требования Роскомнадзора удалить запрещенную на территории РФ информацию, интернет-страница исключена из реестра. Роскомнадзор не ограничивал доступ к указанной странице", - сказали в РКН.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация, что Роскомнадзор по требованию МВД от 22 февраля внёс в реестр запрещенных сайтов ресурс сообщества игровой площадки Steam - Steamcommunity.com.

Steam - онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, разработанный и поддерживаемый компанией Valve, запущен в 2003 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще