Новости 26 января 2022 г. 16:49

Росгвардейцы представят РФ в семи видах спорта на олимпиаде в Пекине

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - На Олимпиаду в Пекин отправляются спортсмены Росгвардии, которые представят Россию в семи видах спорта.

"Они проходят военную службу инструкторами спортивных команд при управлениях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского округов войск национальной гвардии Российской Федерации",- сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

В сборную по лыжным гонкам включены семь военнослужащих войск национальной гвардии.

"На лыжных трассах Олимпиады честь России будут отстаивать росгвардейцы капитан Сергей Устюгов, старшие лейтенанты Александр Большунов, Денис Спицов и Татьяна Сорина, лейтенант Артем Мальцев, прапорщик Мария Истомина и младший сержант Вероника Степанова", - сказали в пресс-службе.

Трое военнослужащих Росгвардии капитан Семен Елистратов, прапорщик Денис Айрапетян и прапорщик Екатерина Ефременкова завоевали право представлять страну на зимней Олимпиаде – 2022 в составе сборной по шорт-треку.

"Среди спортсменов, которые представят Россию на олимпийских состязаниях по бобслею и скелетону, - прапорщик Надежда Сергеева и рядовой Ростислав Гайтюкевич.

За победу в олимпийских соревнованиях в составе сборной России также будут бороться конькобежка старший лейтенант Ольга Фаткуллина, фристайлист прапорщик Ридзик Сергей и керлингистка рядовая Алина Ковалева", - рассказали в Росгвардии.

В ведомстве напомнили, что спортсмены войск правопорядка участвуют в Олимпийских играх с 1952 года. За это они завоевали 281 медаль (106 золотых, 73 серебряных и 102 бронзовых).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще