Новости 30 августа 2021 г. 14:25

Росгвардейцы спасли 29 детей во время летних каникул

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС – Сотрудники Росгвардии летом спасли несколько десятков детей, попавших в беду и потерявшихся, сообщает пресс-служба ведомства.

"За время летних каникул росгвардейцы спасли 29 детей, попавших в беду. С начала 2021 года сотрудники и военнослужащие Росгвардии более 80 раз приходили на помощь детям, оказавшимся в беде", - говорится в сообщении.

Чаще всего сотрудники ведомства помогали искать детей в Москве, Нижнем Новгороде и Ульяновске. Всего за лето росгвардейцы вернули домой 18 потерявшихся детей.

"Сотрудники ведомства выносили детей и их родителей из пожара, как это было в Алтайском крае, в Тульской области и на Кузбассе, а в Крыму и Калининграде росгвардейцы спасли маленьких туристов на воде. В Саратовской области патруль вневедомственной охраны уберег ребенка от падения из окна многоэтажки", - отметили в пресс-службе.

Так, в Алтайском крае сотрудники ведомства оперативно эвакуировали детей и предотвратили пожар в детском доме, а в Москве - разыскали трех мальчиков, которые во время дневной прогулки убежали из детского сада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще