Новости 16 марта 2021 г. 09:21 обновлено 16 марта 2021 г. 11:06

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с фильма "РЖЕВ. 500 дней в огне"

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Роскомнадзор обратился в Google с требованием снять ограничения, наложенные видеохостингом YouTube на документальный фильм "РЖЕВ. 500 дней в огне", говорится в сообщении ведомства.

"Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием снять в максимально короткие сроки все ограничения с документального фильма "РЖЕВ. 500 дней в огне", наложенные видеохостингом YouTube под предлогом наличия в нем контента, "неприемлемого для некоторых пользователей", - говорится в сообщении ведомства.

В письме Роскомнадзора отмечается, что "подобные действия администрации Google нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры в отношении российских СМИ".

Видеозапись "РЖЕВ. 500 дней в огне" размещена на официальном канале российского СМИ "БелРос" на видеохостинге YouTube.

В свою очередь в пресс-службе Google "Интерфаксу" сообщили, что в отношении этого фильма были введены возрастные ограничения, так как в нем показаны мертвые тела, а само видео доступно для просмотра на видеохостинге.

"На видео было выставлено ограничение по возрасту из-за содержащихся в нем сцен насилия - изображений мертвых тел. Видео доступно к просмотру на YouTube, однако упомянутые кадры делает его неподходящим к просмотру для некоторых пользователей", - сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще