Новости 28 июля 2021 г. 10:43

Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт Соболь

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; запрещен на территории РФ, признан в РФ экстремистской организацией и иноагентом), соратница оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь сообщила, что Роскомнадзор направил Twitter требование о блокировке ее аккаунта.

"Роскомнадзор требует заблокировать мой твиттер. Уведомление пришло вчера поздно вечером", - написала Соболь в социальных сетях в среду.

Также в минувший вторник соратник Навального Леонид Волков сообщил в соцсетях, что Роскомнадзор направил видеохостингу YouTube требование ограничить доступ к его каналу и каналу другого соратника оппозиционера Владимира Милова.

Ранее соратники Навального сообщили о блокировке в РФ более 40 связанных с Навальным ресурсов. В реестр запрещенных в РФ сайтов внесены navalny.com, free.navalny.com, fbk.info, сайт признанного в РФ иноагентом "Альянса врачей", сайты Соболь, Волкова и Олега Степанова, 39 региональных штабов, а также сайты "РосЯма" и "РосЖКХ".

Роскомнадзор подтвердил блокировку связанных с Навальным ресурсов по требованию Генпрокуратуры в связи с тем, что они "используются для пропаганды" организаций, признанных в РФ экстремистскими.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще