Новости 25 января 2023 г. 12:16

Роскомнадзор: сбой в работе интернет-сервисов произошел из-за неполадок иностранного CDN

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Сбой в работе иностранной сети доставки контента стал причиной недоступности для российских пользователей ряда зарубежных сервисов, в том числе компании Apple, сообщили "Интерфаксу" в Роскомнадзоре (РКН).

"По информации Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, недоступность ряда зарубежных интернет-сервисов вызвана временным сбоем в работе иностранного CDN", - сообщили в РКН в ответ на запрос агентства в среду. "В настоящее время упомянутый CDN работает стабильно", - добавили там.

Ранее в среду появилась информация о недоступности в России App Store у пользователей большинства мобильных операторов, сервиса Steam. Позже стало известно о проблемах сервисов компании Microsoft, в частности Azure, о чем сказано на сайте компании.

Сети доставки контента (CDN) являются ключевой частью инфраструктуры интернета. Эти компании используют глобальные серверные сети для повышения производительности и доступности веб-сервисов. Со временем в сети CDN начали добавлять дополнительные функции, такие как балансировка нагрузки, защита от DDoS-атак, брандмауэры веб-приложений и несколько функций безопасности. Популярные CDN включают Fastly, Cloudflare, CloudFront на Amazon Web Services и Akamai.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще