Новости 8 апреля 2020 г. 17:22

Роспечать направила в правительство РФ предложения по мерам поддержки медиа-отрасли и издательской индустрии

            Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС – Роспечать совместно с Минкомсвязи России, Российским книжным союзом, Союзом предприятий печатной индустрии и другими организациями подготовили и направили обращения к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложениями в пакет антикризисных мер по поддержке медиа-отрасли и издательской индустрии, сообщает пресс-служба Роспечати.

            "Уже готовятся и выходят в свет ряд системных правительственных и ведомственных документов по поддержке государственных и частных компаний – в том числе, связанных и с печатной индустрией", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что книжная индустрия, несмотря на нелегкие времена, не застыла в оцепенении и находится в поиске новых возможностей, пытается развивать новые сервисы и формы работы.

"Многие издатели направили усилия на развитие собственных интернет-магазинов, на доставку книг по всей территории России. В онлайн-режиме проходят встречи с известными писателями, увлекательные лекции, совместные чтения книг", - подчеркивается в пресс-релизе.

            При этом, по информации Роспечати, на сегодняшний день под угрозой остается проведение в прежнем формате книжного фестиваль "Красная площадь".

            "Мы постараемся сделать все возможное, чтобы праздник книги состоялся -  прорабатываем различные варианты его проведения и будем рады услышать ваши советы и предложения", - говорится в сообщении.

            Как сообщалось, в рамках мер по профилактике распространения коронавируса был отменен  Санкт-Петербургский международный книжный салон.

            Крупный литературный фестиваль "Красная площадь" должен пройти в этом году в шестой раз с 4 по 7 июня включительно. Фестиваль объединяет писателей, издателей, актеров, музыкантов и, конечно же, читателей на пространстве главной площади страны - от Собора Василия Блаженного до Исторического музея

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще