Новости 19 января 2024 г. 14:34

Роспотребнадзор опроверг информацию об отравлении школьников в столичном Куркине

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Столичное управление Роспотребнадзора опровергло информацию о пищевых отравлениях в московской школе №2005 и других школах в московском районе Куркино.

"В связи с размещением в телеграм-канале информации о случаях пищевых отравлений в школе № 2005 района Куркино, управление Роспотребнадзора по городу Москве информирует, что указанная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале столичного управления Роспотребнадзора в пятницу.

Отмечается, что с 9 по 19 января в школе № 2005 и других школах Куркино случаи острых кишечных инфекций и пищевых отравлений в автоматизированной информационной системе государственного учета инфекционных и паразитарных заболеваний в Москве не значатся.

"Обращения от родителей, педагогов, администрации школ, на работу базовых предприятий питания, школьных пищеблоков в районе Куркино, а также информация от медицинских организаций о случаях пищевых отравлений, связанных с фактором питания в школах, в управление с начала 2024 года не поступали", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что в нескольких школах в Куркине произошло массовое отравление детей, причиной которого могли стать блинчики. По информации СМИ, некоторым детям пришлось вызывать скорую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще