Новости 2 апреля 2021 г. 16:20

"Россети" инвестировали 58 млн руб. в увеличение мощности для спортзала в Лужниках

"Россети" инвестировали 58 млн руб. в увеличение мощности для спортзала в Лужниках
Фотография предоставлена компанией "Россети Московский регион"

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФКС - Компания "Россети Московский регион" выдаст дополнительные мощности универсальному спортзалу "Дружба" в Лужниках в связи с масштабной реконструкцией объекта, сообщает пресс-служба компании.

"Россети Московский регион" дополнительно выделят 3,2 МВт мощности к ранее выданным 849 кВт", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций составит 58 млн рублей.

В настоящий момент энергетики уже построили две трансформаторные подстанции с трансформаторами 2 х 1 250 кВА, проложили кабельные линии 20 кВ (1,6 км).

Увеличение мощностей потребовалось в связи с масштабной реконструкцией универсального спортзала "Дружба", в результате которой в здании появится зал-трансформер на более чем 3 тыс. мест с выдвижными трибунами, кафе, конференц-залом и пресс-центром.

Здание будут использовать для соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу, спортивным танцам, гимнастике и борьбе, а также концертов и выставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще