Новости 2 декабря 2020 г. 23:40

«Россети» заявляют, что коллектор на Ленинградском проспекте, в котором произошло возгорание, им не принадлежит

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Коллектор по адресу Ленинградский проспект дом 33, в котором произошло возгорание в среду, не принадлежит компании «Россети Московский регион», заявила пресс-служба компании.

«Коллектор не принадлежит компании «Россети Московский регион». В коллекторе помимо других городских коммуникаций проходит 29 кабельных линий 10 кВ, принадлежащих «Россети Московский регион», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что энергетики компании прибыли на место происшествия через 15 минут после получения сообщения о задымлении в коллекторе и восстановили электроснабжение потребителей менее чем через час по резервной схеме. В настоящее время все потребители «Россети Московский регион» обеспечены электроснабжением.

Как сообщалось, сообщение о задымлении в коллекторе "Ленинградский-1" поступило в 15:47 среды. Пожарные, экстренные городские службы прибыли на место в течение восьми минут.

В коллекторе "Ленинградский-1" расположены трубы холодного и горячего водоснабжения, силовые кабели и кабели связи.

Штаб по ликвидации последствий возгорания возглавил заместитель мэра столицы Петр Бирюков, который прибыл на место происшествия.

В результате возгорания были временно обесточены 13 жилых домов и несколько центральных тепловых пунктов.

Как сообщили журналистам в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, пожар локализован, пострадавших нет. Электроснабжение отключенных зданий было восстановлено в течение 40 минут после происшествия.

"По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание в силовом кабеле. Всего в коллекторе находится 32 силовых кабеля напряжением 10-20 кВт", - сказал представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще