Новости 8 июня 2023 г. 16:32

Россияне считают самыми важными событиями последних 10-15 лет возвращение Крыма и еще четырех исторических территорий в состав РФ - опрос

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Каждый девятый россиянин (11%) назвал воссоединение с Россией Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей наиболее важным и значимым событием для российского государства за последние 10-15 лет, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные в четверг на официальном сайте социологического центра.

Отвечая на вопрос социологов о наиболее значимых для страны событиях за данный период, допускающий до трех вариантов ответа, на благоустройство городов и развитие инфраструктуры указал каждый одиннадцатый (9%), на развитие экономики, социальной сферы, а также на спортивные достижения - по 8% респондентов соответственно, на подъем военно-промышленного комплекса и модернизацию Вооруженных сил, строительство Крымского моста и повышение уровня жизни - по 5% респондентов соответственно.

По данным ВЦИОМ, 4% участников опроса особо выделили успехи во внешней политике, 3% сограждан - достижения в космической сфере, включая строительство космодрома Восточный.

Всероссийский телефонный опрос был проведен 2 июня 2023 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще