Новости 8 сентября 2021 г. 15:34

Российские медики получат стимулирующие выплаты от 200 руб. за каждого вакцинированного от COVID-19 пациента - постановление

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Стимулирующие выплаты российским медикам, участвующим в вакцинации населения от коронавируса, без учета регионального коэффициента составят 200 рублей за каждого привитого пациента, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно утвержденным 23 августа правилам предоставления федеральных средств субъектам РФ на выплаты стимулирующего характера для медиков, участвующих в вакцинации от COVID-19, такое финансирование должно выделяться региону из расчета 200 рублей за одного привитого. Выплата может увеличиваться при наличии районных коэффициентов и надбавок к заработной плате медицинского работника.

При этом количество вакцинированных будет определяться по данным информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

27 августа правительство РФ выделило дополнительные 7,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты и компенсации неиспользованных отпусков медицинским работникам, участвующим в вакцинации от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще