Новости 6 апреля 2021 г. 11:56

Рост госпитализаций больных коронавирусом в "Коммунарку" связан с возвращением ряда стационаров к обычной работе - главврач

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Госпитализация больных COVID-19 в "Коммунарку" связан с возвратом ряда covid-стационаров к обычному режиму работы, сообщил гравврач ГКБ №40 "Коммунарка" Денис Проценко

"Почему рост в Коммунарке? Это связано с тем, что ряд стационаров, которые были перепрофилированы под ковидные центры, вернулись в нормальную жизнь. Они занялись своим привычным профилем, экстренной помощью, плановой медицинской помощью, не ковидной", - сказал Проценко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он пояснил, что оставшиеся стационары с большими мощностями стали принимать больных коронавирусом и сейчас это основная причина увеличения госпитализаций именно в "Коммунарку".

Проценко отметил, что хоть в "Коммунарке" и наблюдается рост госпитализации, это не значит, что рост надо экстраполировать на столицу, потому что, на данный момент, ситуация в Москве стабилизировалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще