Новости 25 марта 2023 г. 18:47

Росздравнадзор сообщил о решении датского производителя продолжать поставки препарата "Оземпик" для диабетиков в РФ до декабря

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Препарат от диабета "Оземпик" будет поставляться в Россию, по меньшей мере, до декабря 2023 года, сообщила в субботу пресс-служба Росздравнадзора.

"Лекарственный препарат "Оземпик" будет поставляться на территорию РФ, по меньшей мере, до декабря 2023 года", - говорится в сообщении.

СМИ ранее сообщили, что датский производитель Novo Nordisk прекратил поставки в Россию популярного препарата от диабета "Оземпик".

По данным пресс-службы, в ноябре 2022 года в Роздравнадзор поступило уведомление компании-производителя о планируемом прекращении поставок на территорию РФ препарата "Оземпик".

"Согласно существующему законодательству, любой производитель лекарственных препаратов обязан заранее, за один год, предупреждать федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения о планируемом прекращении поставок лекарств. Согласно рабочей информации от производителя, компания Novo Nordisk продолжит поставлять препарат "Оземпик" на территорию РФ до декабря 2023 года", - сообщила пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще