Новости 1 февраля 2024 г. 14:33

Розыгрыш призов пройдет на президентских выборах в марте в Москве

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Московское бизнес-сообщество планирует провести в рамках президентских выборов в марте 2024 года девятый этап программы "Миллион призов", сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

"Выборы президента - важнейшее общественно-политическое событие для всей страны. Оно ожидаемо привлечет большое число москвичей. Столичный бизнес предложил провести на выборах очередной этап программы "Миллион призов". Предприниматели видят в реализации программы не только возможность поддержать гражданскую активность москвичей, но и заявить о себе широкой аудитории", - сказал Платонов на пресс-конференции в МТПП.

Он подчеркнул, что несмотря на санкционное давление в столице активно развивается предпринимательство. Доля малых и средних предприятий (МСП) в столичном бизнес-сообществе увеличилась до 90%.

"Многие из этих компаний активно занимают рыночные ниши, освободившиеся после ухода западных компаний и брендов с российского рынка. Программа "Миллион призов", хорошо знакомая москвичам, становится для малого и среднего бизнеса своего рода "социальным маркетплейсом", - добавил глава МТПП.

По словам Платонова, розыгрыш будет проведен среди всех участников голосования вне зависимости от того, за кого из кандидатов проголосует избиратель.

"Миллион призов" - программа стимулирования потребительского спроса, которую московское сообщество предпринимателей предложило провести в 2020 году в период спада потребительской активности в условиях пандемии коронавируса. Первый розыгрыш прошел в ходе общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. С 2020 года программа "Миллион призов" проводилась восемь раз. На выборах мэра Москвы в 2023 году призы получили почти 90% участников программы. Выигранные призовые баллы можно использовать в столичных сетях магазинов и аптек, ресторанах, участвующих в программе. Баллы можно также направить на благотворительность.

"Как показывает практика предыдущих лет, жители города активно пользуются этой возможностью. Сайт программы - второй по популярности после благотворительного сервиса mos.ru среди москвичей, которые готовы потратить средства на добрые дела", - сообщил член правления МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" Семен Гальперин.

По его словам, "Миллион призов" помог собрать более 200 млн призовых баллов, которые конвертируются в рубли и направляются на благотворительность.

Размер призов на выборах 2024 года будет варьироваться от тысячи призовых баллов до 100 тысяч. Один балл равен одному рублю. Родители с детьми смогут также выиграть билеты на посещение тематического парка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще