Новости 27 февраля 2023 г. 15:37

Ряд объектов столичного здравоохранения будут готовы к сдаче в 2023 году

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Столичные власти готовятся завершить строительные работы в нескольких медицинских комплексов и корпусов в текущем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве продолжается активное развитие системы здравоохранения. В этом году завершим ряд суперсовременных медицинских объектов", - написал мэр в понедельник в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что в этом году завершатся работы в флагманских центрах на территории больниц им. Буянова и Боткина и ГКБ 15 им. Филатова, лечебно-диагностических комплексах ИКБ 1 и МКНЦ им. Логинова, детском корпусе и корпусе лучевой терапии больницы в Коммунарке, подстанции скорой помощи в Щербинке и порядка 10 поликлиниках в разных округах города.

Кроме того, в этом году планируется начать строительство детско-взрослой поликлиники в Некрасовке, детской поликлиники в Зеленограде, стоматологической поликлиники в районе Перово и подстанции скорой помощи в районе Царицыно.

Все новые объекты здравоохранения оснащаются современным оборудованием и передовыми цифровыми решениями, подчеркнул Собянин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще