Новости 31 мая 2022 г. 14:51

Ряд улиц в центре Москвы перекроют 1 и 4 июня из-за парада ретротранспорта

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - На Чиступрудном бульваре в субботу пройдет парад ретротранспорта, ряд улиц в центре города будут перекрыты, сообщает во вторник департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Парады ретротранспорта в Москве за много лет стали доброй традицией. В апреле мы впервые за 3 года провели парад трамваев, который собрал 20 тыс. зрителей. Мы видим, что людям нравятся такие события, поэтому решили организовать ещё один парад на Чистопрудном бульваре, но более масштабный", - приводят в департаменте слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В связи с проведением мероприятия ряд улиц в центре города будут перекрыты 1 и 4 июня. Согласно информации, перекрытия коснутся Садовнического, Устьинского и Белгородского проездов, Чистопрудного, Яузского, Покровского бульваров, а также ряда прилегающих переулков и улиц.

1 июня перекрытия будут действовать с 13:00 до 5:00, 4 июня - с 8:00 до 10:30, с 10:30 до 11:00 с 11:00 до 17:00, а также с полуночи 3 июня и до окончания мероприятия. Водителей просят планировать маршруты заранее.

Отмечается, что впервые в параде примут участие экспонаты музея гаража особого назначения ФСО России. Также будут трамваи разных поколений и грузовики из коллекции музея транспорта Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще