Новости 31 мая 2023 г. 13:56

Сабуровский мост через Москву-реку могут запустить в сентябре

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по строительству Сабуровского моста, соединяющего Москворечье и Печатники, завершатся к осени, сообщил в среду журналистам глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Сабуровский мост - важный элемент Московского скоростного диаметра и всего транспортного каркаса южной части города. На сегодня готовность восьмиполосного моста составляет 85%, а его запуск может состояться раньше запланированного срока - в сентябре", - сказал Загрутдинов.

Он добавил, что в настоящее время ведется гидроизоляция и покраска конструкций моста. "Протяженность металлического моста, состоящего из двух раздельных пролетных строений и установленных на одних опорах, составит 335 м", - сказал Загрутдинов.

По его словам, запуск движения по мосту позволит улучшить транспортную доступность районов Москворечье-Сабурово, Печатники, Люблино, Марьино и Царицыно.

Ранее Загрутдинов сообщал, что до конца 2026 года планируется построить и открыть в столице семь мостов через разные реки.

"В настоящее время в столице проектируется и строится семь мостов: четыре через Москву-реку, а также через Пехорку, Битцу и затон Новинки. Уже в этом году планируется открыть три моста", - отмечал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще