Новости 16 декабря 2021 г. 12:26

Самолет "Аэрофлота" опрокинул машину противообледенительной обработки в "Шереметьево"

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Пассажирский самолет, готовившийся к вылету из "Шереметьево" в Канкун (Мексика), задел при рулении автомобиль, выполнявший противообледенительную обработку, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Автомобиль опрокинулся на бок, пострадал водитель", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в самолете пострадавших нет, однако судно для вылета в Канкун заменено.

Речь идет о широкофюзеляжном самолете Airbus A350 "Аэрофлота", следует из данных сервиса Flightradar24. В пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили факт опрокидывания машины противообледенительной обработки.

"Воздушное судно отстранено от полета, пассажиры будут отправлены по маршруту резервным бортом. В настоящее время проводятся первичные оперативные мероприятия, направленные на определение причин авиационного события. После выяснения всех обстоятельств могут быть предоставлены дополнительные комментарии", - сообщили в авиакомпании.

В "Шереметьево" проводится служебное расследование по установлению причин авиационного события, сообщили в пресс-службе аэропорта. Пострадавшему сотруднику "Шереметьево Хэндлинг" (занимается обслуживанием рейсов) была оперативно оказана первичная медицинская помощь, он направлен в медучреждение.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре сообщили журналистам, что по факту инцидента проводится проверка. Ведомство оценит "законность действий служб поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, а также хэндлинговых компаний".

1ха ри им *

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще