Новости 1 декабря 2022 г. 18:08

Самолет Gulfstream G650 Зиявудина Магомедова конфискован в доход РФ

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Мещанский суд Москвы конфисковал в доход государства частный самолет основателя группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, следует из вынесенного бизнесмену приговора.

Согласно приговору, оглашенному в четверг, конфискации в доход государства подлежит частный самолет Gulfstream G650, который, как указывается в итоговом решении суда, представляет собой имущество Зиявудина Магомедова.

В 2019 году, уже после ареста Магомедова, находящийся за границей самолет, как сообщали СМИ, был выставлен на продажу.

Мещанский суд Москвы в четверг приговорил Магомедова к 19 годам колонии строгого режима. Его брат, бывший член Совета Федерации Магомед Магомедов был приговорен к 18 годам колонии строгого режима. Еще четверым фигурантам дела суд также назначил длительные сроки лишения свободы в колонии строгого и общего режима.

В зависимости от роли каждого, фигуранты признаны виновными в создании, участии в преступном сообществе, в том числе с использованием служебного положения, особо крупном мошенничестве и особо крупной растрате. Магомед Магомедов также признан в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Gulfstream G650 - реактивный двухдвигательный самолёт бизнес-класса, выпускаемый корпорацией Gulfstream Aerospace. Способен перевозить от 11 до 18 пассажиров. G650 является флагманом Gulfstream Aerospace, являясь самым быстрым самолётом в своём классе со скоростью 0,925 Маха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще